Тепломагистраль от ТЭЦ-5 выведена под опрессовку. Новые адреса отключений

3103

7 июня 2019, 10:54

Сегодня Саратовский филиал "Т Плюс" снижает температуру теплоносителя в тепломагистрали № 5 для ее проверки на прочность и плотность.  Испытания будут проведены в соответствии с согласованным с администрацией города графиком, сообщает ПАО "Т Плюс".

В целях безопасности будет приостановлено горячее водоснабжение домов по улицам Университетская, Степана Разина, Советская, Слонова, Рабочая, Пугачева, Ломоносова, Тархова, Перспективная, Чемодурова, Электронная и других.

Полный список адресов размещен на сайте teplo.energy.

Процесс возобновления подачи горячей воды потребителям начнется сразу после завершения испытаний и ремонтно-профилактических работ. Ориентировочный срок завершения работ – 20 июня.

Однако сроки возобновления ГВС по конкретным адресам будут зависеть и от характера выявленных повреждений, и от скорости работы персонала коммунальных компаний, обслуживающих тепловые узлы этих домов.

Энергетики напоминают, что гидравлические испытания тепловых сетей проводятся под повышенным давлением с температурой теплоносителя не выше +40° и в связи с этим убедительно просят саратовцев не находиться рядом с трубопроводами надземной прокладки, а также рядом с тепловыми камерами, не оставлять вблизи теплотрасс автотранспорт и прочее имущество.

Это не только гарантирует сохранность последнего в период подъема давления в системе, но и позволит не затягивать ремонтные работы трубопроводов из-за припаркованного на ней автотранспорта.

Просим жителей с пониманием относиться к временным неудобствам. Гидравлические испытания - это необходимый метод диагностики и контроля состояния теплосетевого комплекса города. Они являются важнейшей технологической процедурой в ходе подготовки теплосетей к новому отопительному сезону.

Материал подготовила пресс-служба ПАО "Т Плюс"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.83 1 2 3 4 5

Главные новости