Пьяная многодетная мать с ножом удерживала работников школы и детсада

4916

10 июня 2019, 11:55

Жительница Вольска Саратовской области признана виновной в лишении свободы работников школы и детсада, совмещенном с угрозой убийством. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Установлено, что днем 25 февраля пьяная 40-летняя женщина позвонила классному руководителю одного из своих детей и спросила, где находится ее сын-первоклассник – мальчик не вернулся из школы.

Как выяснилось впоследствии, ребенок не хотел идти домой, зная, что там находится пьяная мама, и ждал после уроков свою сестру, которая учится во вторую смену.

В ходе телефонного разговора учительница заподозрила, что ее собеседница пьяна, о чем сообщила директору школы, а та довела информацию до органов опеки. Отмечается, что 40-летняя женщина ранее привлекалась к ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Семья, в которой воспитывалось четверо детей, состояла на учете как находящаяся в социально опасных условиях.

По месту проживания семьи выдвинулись заведующая и воспитатель детсада, куда ходит один из детей, а также директор школы, где учатся двое старших.

Хозяйка впустила пришедших в квартиру, однако разозлилась, услышав замечания и предупреждение о том, что детей могут изъять. Пьяная женщина заперла дверь и, вооружившись ножом, стала угрожать педагогам убийством в случае их повторной явки или попытки изъять детей.

Освободить потерпевших смогли только прибывшие сотрудники полиции и ПДН. Мать признана виновной по п. "г, ж" ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы двух и более лиц с применением оружия) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

На предварительном следствии и в суде нерадивая мать полностью признала свою вину.  Суд приговорил ее к полутора годам лишения свободы условно с таким же испытательным сроком.

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.71 1 2 3 4 5

Главные новости