Саратовский пенсионер погиб под колесами автомобиля сержанта полиции

12380

14 июня 2019, 11:19

Фото из открытого источника - социальной сети

Водитель автомобиля "ВАЗ-2112", который в ночь с 12 на 13 июня насмерть сбил пожилого мужчину на проспекте 50 лет Октября, оказался сотрудником полиции.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника, 22-летний Игорь Шуршин служит в полку ППС УМВД по Саратову с 2018 года в звании сержанта полиции.

В момент ДТП, по предварительным данным, он был трезв.

ДТП произошло около 23.00 на пересечении проспекта 50 лет Октября и улицы Рябиновская.

Согласно официальной версии ГИБДД Саратова, в 22.55 напротив дома № 13 по ул. 50 лет Октября 22-летний водитель "ВАЗ-2112" в пути следования допустил наезд на мужчину. От полученных травм пешеход скончался на месте. На вид погибшему 65-70 лет, его личность устанавливается.

Очевидцы в группе "Саратов онлайн" социальной сети "ВКонтакте" уточняли, что пенсионер шел по нерегулируемому пешеходному переходу, в этот момент его сбил автомобиль "ВАЗ-2112", двигавшийся на большой скорости.

Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" пытался официально подтвердить информацию о принадлежности водителя к правоохранительным органам.

Представитель пресс-службы регионального ГУ МВД Владимир Костеров ответил, что "ничего не знает об этом".

Сотрудник отдела пропаганды ГИБДД Виктория Вещеулова пояснила: "У нас такая информация не проходила".

"Не в курсе. Пройдет такая информация -  обязательно разместим", – прокомментировал замначальника пресс-службы главка Дмитрий Рассказов.

Напомним, что последнее резонансное ДТП с полицейским в Саратове произошло 17 мая на улице Песчано-Уметская. 40-летний инспектор-дежурный спецчасти спецприемника УМВД по Саратову Михаил Плотников на автомобиле "Киа Сид" сбил 14-летнего пешехода. После случившегося водитель попытался скрыться, но столкнулся с автомобилями "Тойота Королла" и "Хендай Элантра". От полученных травм мальчик скончался на месте. Установлено, что полицейский управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, после возбуждения уголовного дела он был заключен под стражу.

Ссылка по теме:

ГУ МВД о смертельной аварии сержанта: "Пешеход внезапно выбежал на дорогу"

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.76 1 2 3 4 5

Главные новости