Кандидаты в мировые судьи получили одобрение саратовских депутатов

6999

18 июня 2019, 16:04

Фото Филиппа Кочеткова

В Саратовской областной думе продолжает работу комитет по госстроительству и МСУ.

Депутаты перешли к рекомендациям кандидатур на должности мировых судей.

В частности, одобрены кандидатуры Кирилла Андреева для назначения на должность мирового судьи судебного участка № 2 Новоузенского района, Жанны Анненковой в судебный участок № 1 Заводского района Саратова, Вадима Касимова в участок № 9 Ленинского района Саратова и Елены Комаровой в участок № 5 Волжского района. 

Все кандидатуры были охарактеризованы положительно и не вызвали вопросов у депутатов. Ни один из кандидатов мужского пола не служил в армии, однако пояснил, что имеет или болезнь, или ранее имел законную отсрочку. 

"Вот я хочу спросить. Было громкое дело журналиста, которому подкинули наркотики (московский журналист Иван Голунов – ред.). Вы как к подобному относитесь? Интересно ваше личное мнение", - неожиданно спросил депутат Владимир Есипов (КПРФ) у кандидата на должность мирового судьи судебного участка № 6 Ленинского района Саратова Алины Королевой . 

Ответить госпоже Королевой помешала представитель губернатора Ольга Павлова - она настаивала, что этот вопрос не имеет отношения к повестке. Однако Есипов все-таки получил ответ будущего судьи. 

"Суд должен принимать решения, исходя из положений закона", - ответила Алина Королева и была немедленно рекомендована на должность. 

Также депутаты поддержали кандидатуру Дениса Пантеева для назначения на должность мирового судьи судебного участка № 2 Саратовского района. Он объяснил, что не служил в российской армии по состоянию здоровья. 

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.64 1 2 3 4 5

Главные новости