Саратовский филиал "Т Плюс" инициировал корпоративное волонтерство в области

2040

19 июня 2019, 17:21

Сегодня на площадке Торгово-промышленной палаты Саратовской области состоялось открытие регионального представительства Национального совета по корпоративному волонтерству. Вдохновителем данной инициативы выступила группа "Т Плюс".

В открытие корпоративного добровольческого движения на территории Саратовской области также приняли участие представители регионального правительства и крупные региональные бизнес-структуры, отличающиеся высоким уровнем корпоративной культуры.

Группа "Т Плюс", которая стала инициатором открытия корпоративного волонтерства в Саратове,  уже обладает успешным подобным опытом в других субъектах России – в Свердловской области и Удмуртии. За время создания проекта в Екатеринбурге энергетики организовали четыре экологических акции с участием более 1000 волонтеров, которые навели порядок на городских территориях площадью свыше 52 гектар.

Теперь успешный опыт энергокомпании по консолидации наиболее социально ответственных представителей бизнес-сообщества ради общих целей будет транслироваться и на территории Саратовской области.

"Идея объединить наиболее активные силы гражданского общества  преследует благую цель – помочь людям и городу, в котором все мы живем и работаем, - подчеркнул на открытии представительства директор Саратовского филиала "Т Плюс" Александр Шудегов. Уверен, что совместное участие общественности, власти и бизнеса даст этой инициативе нужный синергетический эффект и создаст необходимые условия для продуктивной реализации всех полезных проектов".

"Корпоративное волонтерство – это нужный проект, который помогает вершить глобальные дела в любых сферах деятельности, - отметил первый заместитель исполнительного директора Ассоциации менеджеров России Вадим Ковалев. – Это не только экологические субботники. Это и донорство, и забота о ветеранах, и шефство над детскими домами, и многие другие практики. Очень здорово, что сегодня саратовская земля официально присоединилась к этому движению".

Руководство министерства молодежной политики и спорта Саратовской области выразило благодарность "Т Плюс" за важную инициативу и будет оказывать поддержку энергомпании.

Также на мероприятии был создан Совет по обмену корпоративным волонтерским опытом и подписано трехстороннего соглашения о сотрудничестве. О координации усилий по развитию и поддержке социально значимых инициатив  договорились Саратовский филиал "Т Плюс", министерство молодежной политики и спорта и ГБУ "Региональный центр комплексного социального обслуживания детей и молодежи "Молодежь плюс".

Соглашение  позволит сформировать культуру корпоративного волонтерства среди населения Саратовской области, создать инфраструктуру для тиражирования его лучших практик.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости