Антон Ищенко получил общественный пост в правительстве РФ

4793

21 июня 2019, 16:59

Депутат Саратовской городской думы Антон Ищенко (ЛДПР) назначен ответственным секретарем подкомиссии правительства РФ по интеллектуальной собственности.

Об этом сообщает официальный сайт Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.

Распоряжение о составе подкомиссии подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Руководителем комиссии утвержден министр науки и высшего образования Российской Федерации Михаил Котюков, ответственным секретарем подкомиссии назначен председатель Центрального совета ВОИР Антон Ищенко. Подкомиссия займется выработкой и систематизацией инициатив, направленных на формирование современного рынка интеллектуальной собственности в Российской Федерации, с целью обеспечения устойчивого развития экономики и обеспечения экономической интеграции в различных международных форматах", – говорится в сообщении.

В телефонном разговоре с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо" Антон Ищенко отметил, что его должность является общественной. Уходить из гордумы он не собирается.

"Это общественная должность. Она не предполагает сдачу мандата депутата городской думы. Даже если бы она была оплачиваемой, то у нас мандаты депутатов гордумы никак не обременены ограничениями по возможности занятия должностей", - констатировал он.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.17 1 2 3 4 5

Главные новости