Балаковцы устроили "бои без правил" на территории пляжа

10892

24 июня 2019, 16:17

Фото и видео "Типичный Балаково!"

Вчера вечером в Балакове Саратовской области на городском пляже толпа молодых людей устроила потасовку. Соответствующая информация появилась в паблике "Типичный Балаково!".

Как рассказала свидетель событий Евгения Яшина, потасовка на пляже в 7-ом микрорайоне началась вчера в 18.00.

"12-15 человек устроили настоящие бои без правил. После бурного выяснения отношений, группа переместилась к детской площадке и начала драку. Угомониться парни не могли в течение минут 20. Но этот "малозначительный" факт не расшевелил администрацию пляжа. Неравнодушные отдыхающие обратились к спасателям и работникам с просьбой отреагировать на происходящее. Ответ был, мягко говоря, ошеломляющий: "Спасатели следят за порядком на воде, а то, что происходит на самом пляже – их не касается. Если хотите – вызывайте полицию!"" – пишет автор.

Женщина отмечает, что отдыхающие не смогли вызвать полицию, так как трубку в дежурной части никто не брал. Оставить заявку удалось только с помощью номера вызова экстренных служб "112" – те, в свою очередь, вызвали правоохранителей. Через 8 минут на место подъехал автомобиль ППС, но к этому времени зачинщики конфликта якобы уже помирились.

"Увидев полицейскую машину, разбежались, как муравьи, кто по кустам, кто в толпе затерялся, кто в воду, а кто нагло вышел в центральные ворота", – отмечает Евгения.

После случившегося отдыхающие обратились к администрации пляжа с просьбой обязать дежурный персонал, в случае возникновения угрозы безопасности посетителям, немедленно вызывать полицию.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области, о данном факте доложено руководству Главка, назначено проведение проверки.

Материал подготовил Андрей Музалевский

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.11 1 2 3 4 5

Главные новости