В Энгельсе долги социальной сферы энергетикам достигли 40 млн рублей

1627

26 июня 2019, 14:21

Саратовский филиал "Энергосбыт Плюс" направил письмо-предупреждение в администрацию Энгельса о необходимости погашении дебиторской задолженности по объектам социальной сферы.

Общая сумма неплатежей за отопление и горячую воду составила 39,2 млн рублей. Она накоплена с октября прошлого года.

Крупными должниками социальной сферы, финансируемыми из местного бюджета, стали МБОУ " СОШ № 9" (2,9 млн рублей), МБОУ "СОШ № 1" (2,8 млн рублей), МУП "БПК №1 ЭМР Саратовской обл." (2,4 млн рублей), МБОУ СОШ 32 (2,2 млн рублей) и др.

Стоит отметить, что с фактами подачи теплоресурса в долг садикам, школам и другим учреждениям соцсферы Энгельса энергетики сталкиваются ежегодно.  В администрацию города направлено уже 47 исполнительных документов на сумму 6,95 млн рублей. 

Кроме этого, имеется просроченная задолженность по шести исполнительным документам на сумму 938,72 тыс. рублей, оплата по которым в установленные сроки не была произведена.

Многомиллионные долги социальной сферы наносят существенный удар по финансированию приоритетных направлений компании – подготовке энергооборудования к отопительному сезону.

"Со стороны ресурсоснабжающей организации мы готовы к диалогу с городской администрацией, - комментирует директор Саратовского филиала "ЭнергосбыТ Плюс" Светлана Жаркова, - но пока конструктивных предложений со стороны муниципалитета в адрес "ЭнергосбыТ Плюс" не поступило".

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала ПАО "Т Плюс"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости