Гибель рабочих муниципального предприятия в Петровске. Подробности

10116

4 июля 2019, 14:54

Жертв сегодняшней трагедии в Петровске Саратовской области могло быть больше. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал глава Петровского района Денис Фадеев

"Трое погибших – сотрудники МУП "Петровское ЖКХ". Мужчины 53, 40 и 50 лет. Они проводили плановые работы под руководством мастера.

Перед тем, как приступить к работам, они проверили камеру на содержание газа. Потом один из сотрудников спустился, начал работать, и ему стало плохо. Согласно технике безопасности, он был обвязан спасательным тросом. Он попросил себя вытащить. Его начали вытаскивать и трос порвался.

Двое сотрудников, которые его страховали, нарушив технику безопасности, начали спускаться за ним. Перед этим, предположительно, произошел выброс газа. И они тоже отравились.

Мастер тоже получил дозу. Он наклонился и потерял сознание, мог бы упасть вниз, но его вытащил сварщик. Сейчас он госпитализирован.

Тела спасатели вытащили, на месте работают правоохранительные органы для выяснения всех обстоятельств случившегося ", - рассказал Денис Фадеев.

Он также сообщил, что распорядился оказать помощь семьям погибших, в том числе – по организации похорон.

Напомним, аналогичный случай произошел на прошлой неделе в Красноармейске. При чистке канализации от отравления метаном погибли 53-летний отец и его 26-летний сын. Пытавшийся помочь им сосед попал в больницу.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.06 1 2 3 4 5

Главные новости