Олег Мортов отправлен под домашний арест

8471

5 июля 2019, 17:34

Глава Калининского района Саратовской области Олег Мортов, обвиняемый в получении взятки, отправлен под домашний арест. Об этом информирует пресс-служба СУ СКР региона.

Как сообщалось ранее, в совершении преступления по п.п. "а, в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере группой лиц по предварительному сговору) заподозрены сам Мортов и глава администрации одного из МО, входящих в Калининский район.

По версии следствия, в период с ноября 2018 года по март 2019 года фигуранты вступили в преступный сговор, намереваясь получить взятку от одного из фермеров.

Незаконное вознаграждение предназначалось за помощь в оформлении в собственность крестьянско-фермерского хозяйства ряда бесхозяйных объектов недвижимости и "закрытие глаз" администрации района на передачу данного имущества в частную собственность.  

"В дальнейшем, глава муниципального образования, действовавший в сговоре с главой муниципального района, потребовал от фермера передачи ему взятки в виде денежных средств в сумме 550 000 рублей. Фермер первоначально согласился на озвученные главой органа местного самоуправления незаконные требования, однако затем, осознав их противоправный характер, сообщил об этом в правоохранительные органы. Противоправная деятельность подозреваемых была поэтапно пресечена сотрудниками УФСБ России по Саратовской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий", - отмечается в релизе СУ СКР.

Судом Мортову избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. 

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.04 1 2 3 4 5

Главные новости