Самолет "Сургут-Саратов" при посадке выехал за пределы взлетной полосы

18975

14 июля 2019, 18:50

Видео телеграм-канала "Mash"

Сегодня в аэропорту Саратова самолет "Сургут – Саратов" выкатился за пределы посадочной полосы на поле. Об этом сообщает портал "ЧП Саратов".

По предварительным данным, выкат самолета Як-42 произошел из-за отказа гидросистемы. В результате происшествия никто не пострадал. 

На борту самолета находились 111 пассажиров. В настоящее время их эвакуируют с поля на автобусах к зданию аэропорта. На месте работают оперативные и пожарные службы аэропорта, выясняются обстоятельства произошедшего.

Согласно онлайн-табло саратовского аэропорта, самолет должен был вылететь обратно в Сургут в 18.45, однако в статусе рейса указано, что "данные ожидаются".

UPD 19.25

Как сообщает пресс-служба Южного следственного управления на транспорте, инцидент произошел примерно в 16.40 во время посадки. На борту находилось 110 пассажиров и 8 членов экипажа, никто из них не пострадал. В настоящее время на месте происшествия работают следователи.

Борт принадлежит компании "ЮТейр". В самолете находились нефтяники - сотрудники АО "Сургутнефтегаз" и смежных организаций.

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.89 1 2 3 4 5

Главные новости