На борьбу с бедностью понадобилось еще 7 млрд рублей

2611

15 июля 2019, 08:09

В Министерстве труда России выступили с предложением увеличить выплаты по социальным контрактам при помощи средств из федерального бюджета России. Об этом в ведомстве рассказали "Известиям".
 

Отмечается, что в 2018 году россияне получали от государства в среднем 37,8 тыс. рублей при условии устройства на работу, переобучения на другую профессию или открытия собственного дела. Однако в большинстве случаев эти деньги не помогали людям выйти из бедности. Лишь 33,3% россиян, заключивших контракт, смогли перейти черту бедности. Изначально ожидалось, что значительные улучшения произойдут в жизни почти половины малоимущих — 47%.

Причиной тому, по мнению чиновников, является снижение размера единовременной выплаты с 38,2 тыс. рублей в 2017-м до 37,8 тыс. рублей в 2018-м.
 

По мнению Минтруда, для решения данной проблемы необходимо 7 млрд рублей. В то же время ряд экспертов заметили, что увеличение финансирования бюджета по соцконтрактам поможет, только если в России будет необходимое число рабочих мест, а также усилия со стороны россиян и чиновников.
 

Подробнее об этом читайте в эксклюзивном материале "Известий": "Накопительный дефект: на борьбу с бедностью понадобилось ещё 7 млрд"

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.44 1 2 3 4 5

Главные новости