В Энгельсе задержали объявленного в федеральный розыск убийцу

26544

15 июля 2019, 12:38

Фото СУ СК

В Энгельсе Саратовской области задержали 23-летнего мужчину, объявленного в федеральный розыск за совершение убийства. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Напомним, преступление совершено 8 июля. Ранее 45-летняя жительница Энгельса разрешила бездомному мужчине пожить в доме, где она проживала с матерью, братом и дочерью. Вечером прошлого понедельника женщина вместе с 31-летним братом занимались хозяйственными делами во дворе.

"В это время домой вернулся 23-летний постоялец. Хозяйка дома задала ему вопрос, о том, куда он дел садовую тачку, используемую для вывоза мусора. Разговор подхватил брат, упрекнув гостя в том, что тот несколько дней назад увез принадлежащий ему скутер якобы в ремонт и не вернул обратно. Молодой человек посчитал прозвучавшие в его адрес упреки необоснованными. В ходе завязавшегося конфликта он нанес 31-летнему мужчине ножом один удар в область груди, а затем несколько ударов в область туловища, спины и лица. Кроме того, он ранил 45-летнюю женщину, пытавшуюся заступиться за брата, нанеся ей удар ножом в область шеи и спины. После содеянного злоумышленник скрылся. Прибывшая на место бригада скорой помощи констатировала смерть 31-летнего мужчины", – говорится в сообщении.

По информации судмедэкспертов, причиной смерти потерпевшего стали множественные проникающие колото-резаные ранения с повреждением внутренних органов, осложненные массивной кровопотерей.

Следователи задержали мужчину и во время допроса и проверки его показаний на месте он рассказал обо всех обстоятельствах совершенного преступления. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство).

Юридическая оценка действиям злоумышленника по факту причинения телесных повреждений женщине пока не дана. Расследование уголовного дела продолжается. 

Материал подготовил Андрей Музалевский

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.25 1 2 3 4 5

Главные новости