Саратовские паралимпийцы выиграли семь медалей чемпионата России

2070

18 июля 2019, 13:18

В Чебоксарах на чемпионате России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата саратовские паралимпийцы выиграли семь медалей и установили один рекорд России.

Саратовчанка Мария Колобова с национальным рекордом выиграла бег на 100 метров, добавив к этому "золоту" еще и "серебро" на дистанциях 200 и 400 метров. Тренирует нашу чемпионку Таисия Борисова.

Мария Мартынова из Вольска также трижды поднималась на пьедестал почета – она стала второй в метании копья, третьей – в толкании ядра и метании диска.

Среди мужчин в беге на 1500 метров первым стал саратовец Евгений Савинов. Всего в копилке паралимпийцев Саратовской области - две золотые, три серебряные, две бронзовые медали.

Соревнования в Чебоксарах были отборочными к чемпионату мира, который пройдет в ноябре в ОАЭ.

Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5