Очевидец: сотрудники ДПС определили "на глаз" трезвость агрессивного водителя

6577

19 июля 2019, 11:01

В Саратове на проспекте 50 лет Октября совершено нападение на автоледи. Соответствующая информация появилась сегодня в паблике "ЧС Саратов/Энгельс".

По словам автора поста Анны Федоровой, вчера в 20.30 она ехала по проспекту 50 лет Октября в сторону 3-й Дачной. Когда она подъехала к светофору на улице Деловой, в ее полосу неожиданно перестроился автомобиль "Тойота Лэнд Крузер".

"Я посигналила ему коротким гудком, после чего водитель начал сдавать назад, включил "аварийку", вышел из автомобиля и шатающейся походкой направился ко мне. Я успела закрыть окна, но человек стал стучать по стеклу. В этот момент мимо проезжала машина сотрудников ДПС (номер У0558 64rus), которые даже приостановились и посмотрели в нашу сторону, но потом продолжили движение. Я перестроилась в другой ряд и начала движение, в это время водитель "Тойоты" оторвал мне задний дворник", – рассказывает женщина. 

Автоледи решила догнать сотрудников ДПС на перекрестке улицы Дубовикова, после чего попросила их остановить и проверить, предположительно, пьяного водителя "Тойоты".

"Сотрудники ДПС остановили его, и я объяснила, что водитель напал на меня и повредил мой автомобиль. Но правоохранители определили "на глаз", что он трезвый и отпустили, а мне предложили вызвать коллег по номеру 112. Я три раза сказала, что на меня напали, мне угрожала опасность, мне повредили автомобиль. Но они сели в машину и просто уехали. Думаю, что город должен знать своих "героев". Прошу считать это официальным обращением в органы МВД", – написала Анна.

В региональном УГИБДД корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" заявили, что уже проинформированы о случившемся: "Начальство уже обо всем знает, сейчас начинается служебная проверка по факту произошедшего".

Материал подготовил Андрей Музалевский

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости