Незаконная охота. Под Саратовом во дворе дома разделывали мясо диких животных

4060

22 июля 2019, 13:28

Браконьеры, застрелившие лося и косулю в Саратовском районе, добывали мясо для продажи на постоянной основе. Об этом сообщает региональный комитет охотничьего хозяйства и рыболовства.

Вернувшийся после незаконной охоты с тушей лося житель поселка Ивановский был задержан в собственном дворе сотрудниками МВД и Росгвардии. При себе у него был карабин крупного калибра, оформленный на другого человека, что уже является нарушением закона.

Выяснилось, что за несколько часов до этого в дом была доставлена, а затем разделана косуля. Кроме того, во дворе обнаружены помещения для разделки животных, холодильное оборудование большой вместимости, а также устройства для переработки мяса промышленного предназначения. В морозильной камере хранились предположительно части туш косуль и лося.

Специальная техника, имеющаяся в распоряжении браконьеров, была полностью подготовлена и оборудована для отстрела и перевозки крупной дичи.

В настоящее время проводятся следственные действия, в последующем будет идти речь о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота группой лиц по предварительному сговору). Злоумышленникам может грозить лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

Отметим, охота на лося и косулю в настоящее время закрыта.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.4 1 2 3 4 5

Главные новости