Вячеслав Володин прибыл на родину Ивана Панфилова

5546

26 июля 2019, 17:31

Фото Алексея Кошелева

В эти минуты председатель Госдумы Вячеслав Володин прибыл в Петровск. Родина Героя Советского союза Ивана Панфилова стала последней точкой сегодняшней поездки федерального политика по Саратовской области.

Сопровождают почетного гостя губернатор Валерий Радаев, глава Петровского района Денис Фадеев, руководитель областного управления по охране объектов культурного наследия Владимир Мухин.

Планируется, что спикер посетит мемориал, посвященный выдающемуся советскому военачальнику и погибшим во время войны жителям Петровского района, а также открытый в 1983 году дом-музей. В нем хранится более 700 экспонатов, среди которых фотографии, воспоминания ветеранов Панфиловской дивизии и личные вещи.

Экскурсию по музею провели ученики местной школы. Гости увидели парту, за которой сидел Панфилов, и реконструкцию комнаты, в которой он жил с семьей.

По окончании экскурсии Вячеслав Володин вынес вердикт: дом требует ремонта.

"Крыша требует ремонта, отопление нужно, ну и конечно, здание. Оно старенькое, деревянное. Оно поплыло. Средства на этот ремонт поступили. Правильно было бы дом-музей сохранить. Хорошо было бы уже в этом году начать", - сказал спикер.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.05 1 2 3 4 5

Главные новости