Саратовские энергетики строят новую котельную в Елшанке

1829

29 июля 2019, 17:34

Саратовский филиал "Т Плюс" приступил к строительству блочно-модульной котельной на Малой Елшанской в Ленинском районе города.

Энергетики установят новый источник теплоснабжения в центре жилого микрорайона. Это позволит максимально оперативно, эффективно и качественно снабжать теплом жилые дома и учреждения социальной сферы. Работы общей стоимостью 24 млн рублей в соответствии проектом будут завершены к началу отопительного сезона.

Новая котельная на Малой Елшанской будет обеспечивать тепловой энергией 31 жилой дом и один объект социальной сферы.  Ее мощность – 9 МВт. Этого достаточно, чтобы повысить надежность и качество теплоснабжения не только действующих абонентов, но и подключить новый многоэтажный шестиподъездный дом, который строится для переселения саратовцев из ветхого жилья. На время строительных мероприятий  теплоресурс подается от действующего источника.  

В настоящее время работы на объекте ведутся полным ходом. Уже выполнена заливка основания фундамента дымовой трубы, установлены армокаркасы ее несущих колонн, идет заливка фундамента котельной.

Новое энергооборудование будет работать круглогодично и в круглосуточном режиме. Котельная полностью автоматизирована. В случае возникновения нештатных ситуаций срабатывает защитная система, которая подает сигнал на диспетчерский пульт. Точные современные приборы позволяют до одной десятой градуса высчитывать необходимый температурный режим теплоносителя и поддерживать его на заданном уровне. Это значит, что в домах жителей будет уютно и комфортно, обещают энергетики.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости