Балаковцы встретили полицию с краденым телевизором в руках
2 августа 2019, 18:03
В Балакове вынесен приговор двум местным жителям, вломившимся в квартиру к студенту. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.
Установлено, что днем 17 февраля приятели 22 и 23 лет выпивали в квартире общего знакомого. Когда алкоголь закончился, они вышли на лестничную площадку и стали обдумывать, как бы им добыть деньги на продолжение банкета.
Старший в дуэте посоветовал товарищу "поискать" что-нибудь ценное в соседской квартире. Выбор злоумышленников пал на квартиру, где, как оказалось, жил несовершеннолетний студент. Приятели выбили ногами входную дверь, проникли в жилище и похитили оттуда телевизор.
С трофеем воры вернулись к застолью. На следующий день студент вернулся, увидел состояние квартиры и вызвал полицию.
И в тот момент, когда стражи правопорядка прибыли на место происшествия, из соседней квартиры с телевизором в руках вышли похитители – они направлялись в ломбард.
В результате встреча полицейских и воров закончилась со счетом 1:0 в пользу МВД. Телевизор возвращено владельцу.
Оба молодых человека полностью признали свою вину по п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением жилище, с причинением значительного ущерба гражданину) и получили по году лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год каждый.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




