Валерий Радаев в "Гагарине": "Надо забрать наших туристов из Самары и Волгограда"

16020

3 августа 2019, 11:52

Фото Алексея Кошелева

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев считает, что задачей нового международного аэропорта "Гагарин" станет переманивание пассажиропотока из Самары, Волгограда и других регионов. 

Об этом он заявил сегодня после во время пресс-подхода после забега GAGARIN RUNWAY.

"Вчера мы открывали Южный подход и увидели, какого качества дорога. А ведь  жители говорили: мы думали, 20 лет будете строить. Всего за три с половиной года готов наш новый аэропорт, во многом благодаря частно-государственному подходу. Для инвестора это уже седьмой аэропорт в России.

Сегодня настроение замечательное. Получился замечательный праздник, он собрал 10 тысяч человек, включая спортсменов и болельщиков. Я ехал – видел все номера Российской Федерации", - сказал губернатор.

Директор УК "Аэропорты Региона" Евгений Чудновский сообщил, что летать самолеты будут не только в Москву: "Конечно, будет в ближайшее время Питер. "Победа" уже поставила зимнее расписание. Работаем мы и над южными городами - такими, как Симферополь. Все будет. Сейчас у нас есть возможность использовать магистральные самолеты".

По мнению главы региона, важной задачей инвестора станет снижение цен на билеты.

"А уже 18 августа в новый аэропорт тестовым рейсом прибудет "Боинг", самолетов такого класса наш регион никогда не принимал. Это другая возможность и понимание. Самое главное – чтобы аэропорт был доступен.

Наша задача – чтобы те саратовцы, кто сейчас летает из Самары, Волгограда, Воронежа, Москвы, получили возможность по доступным ценам вылетать из Саратова. Они говорят, что билеты там на 30 тысяч ниже. Главная задача инвестора – забрать оттуда своих туристов, отдыхающих.

Тогда у нас будет пассажиропоток более 1 миллиона человек в год, а это означает и новые направления полетов. География полета будет другая. Маршруты мы закладываем", - отметил Валерий Радаев .

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.83 1 2 3 4 5

Главные новости