Саратовский школьник выиграл "бронзу" Кубка Анатолия Карпова

2001

7 августа 2019, 16:41

Фото из соцсетей

Вчера в Екатеринбурге завершился Кубок 12-го чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова, где 12-летний саратовец Серафим Бунин занял третье место.

Турнир, являющийся этапом детского Кубка России в возрастных категориях 9-15 лет, входил в программу международного шахматного фестиваля “Евразия опен-2019”.

Серафим, которого тренирует Сергей Лебедев, выступал в возрастной группе мальчиков не старше 13 лет. В девяти турах он одержал шесть побед, добился двух ничьих и однажды проиграл.

С семью очками Бунин уступил только двум юным шахматистам Свердловской области. Отметим, что представителями региона были 63 из 90 участников турнира.

Все призеры получили эксклюзивные медали с автографом Анатолия Карпова.