Саратовские студенты пожаловались спикеру ГД на улетающий мяч

5009

9 августа 2019, 12:05

Фото Владимира Панчурина

Сегодня в продолжение поездки по Саратовской области Вячеслав Володин приехал к студенческим общежитиям на улице Шехурдина.

На этом месте спикер ГД планирует возвести еще один спортивный комплекс открытого типа в рамках своего благотворительного проекта.

Комплекс расположится между общежитиями № 4 и № 5. Сейчас из спортивных объектов в студгородке есть только асфальтовая площадка, на которой установлены ворота для игры в футбол и баскетбольные кольца.

"Кто играет здесь? Ну и как?" – спросил студентов Володин, осматривая площадку.

Молодые люди ответили, что поле "хорошее, но могло быть и лучше, мячик улетает".

"Давайте исходить из того, что до конца сентября мы эту территорию благоустроим, чтобы не улетал у нас мяч. Нам стыдно должно быть в Саратове. Самый крупный студгородок. Тут общежития нескольких вузов (СГУ, СГЮА, СГАУ, СГТУ – ред.), из-за этого у семи нянек дитя без глазу", - заявил Володин.

Пообщавшись со студентами, спикер ознакомился с проектом будущей площадки, на которой предусмотрены в том числе зона воркаута, теннисные столы и небольшая трибуна. Спорткомплекс предполагается сделать круглогодичным и многофункциональным.

"Мы надеемся, что многие вопросы вы сами решите, самоорганизуетесь, сформируете команду, и будете поддерживать комплекс в хорошем состоянии", - обратился спикер ГД к молодым спортсменам.

Студенты также обратили внимание, что на чертеже отсутствует вход, а Володин предложил убрать трубы типовых теплотрасс: "Эти трубы в любом случае нужно убрать с поверхности, зеленая территория может быть использована для трибун".

Вячеслав Володин поручил закончить работы в сентябре, а 1 октября уже провести здесь студенческую спартакиаду.

Затем спикер прошел на соседнюю площадку и возмутился состоянием прилегающей к общежитию территории.

"Посмотрите, это все 30 лет назад было замечательно. Провели бы совет ректоров, посмотрели бы состояние", – обратился Володин в присутствующим ректорам.

А у студентов он спросил: "После увиденного какие эмоции? Что мы увидели? Запущение. Территорию придется в любом случае облагораживать, подумайте, как это сделать".

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.11 1 2 3 4 5

Главные новости