Синоптики пообещали саратовцам возвращение лета

12929

12 августа 2019, 10:14

Со среды в Саратов начнет постепенно возвращаться привычная для августа летняя погода. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил глава регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

"Начиная со среды, поступление прохладной арктической воздушной массы на территорию нашей области будет прекращаться. Как следствие этого, температура воздуха начнет повышаться как днем, так и ночью.

И если в среду максимальная температура на большей части территории региона составит, с севера на юг, от +23° до +28°, а по юго-востоку до +30°, то к пятнице температура повысится в полуденные часы до +26°…+31°, а по юго-востоку  до +33°. В ночные часы - от +10° до +15° в среду и до +22° в пятницу.

В Саратове в среду от +25° до +27°, а в пятницу до +30°. Осадков не будет, ветер повернет с северо-западного направления на юго-западное, а потом и на южное направление, в основном, 3-8 м/с.

В предстоящие субботу и воскресение, в связи с прохождением очередного атмосферного фронта, температура в дневные часы понизится где-то на три градуса, то есть вновь будет +23°…+28° в полуденные часы, в Саратове – от +25° до +27°", - рассказал синоптик.

Михаил Болтухин отметил, что температура воды в Волге сегодня +19,2° - на пять градусов ниже, чем в год назад. Однако в течение недели она вновь станет выше +20°.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.64 1 2 3 4 5

Главные новости