В Балакове насильник настиг жертву в подъезде дома

7776

12 августа 2019, 11:09

Молодой житель Балакова арестован по обвинению в изнасиловании. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, 3 августа около часа ночи 32-летняя женщина возвращалась от подруги домой. Вслед за ней в подъезд дома на улице Ленина вошел молодой незнакомец, который сходу начал оказывать "знаки внимания", схватив за шею и потащив под лестницу на первом этаже.

Жертва пыталась дать отпор, на что мужчина ответил ей ударом по лицу и насильственными действиями сексуального характера. Женщина не сдавалась, и насильник решил "успокоить" ее, ударив в лицо коленом и добавив кулаком.

Тем не менее, женщине удалось вырваться и убежать. Оказавшись дома, она рассказала о случившемся родственникам, которые бросились за злоумышленником, но тот уже скрылся.

"Потерпевшая проявила гражданскую сознательность и, желая предупредить жителей города об агрессивном мужчине, распространила в социальных сетях сведения о признаках внешности злоумышленника. На это сообщение откликнулась девушка, которая ранее сама стала жертвой этого же мужчины. Получив сведения о нападавшем, 32-летняя пострадавшая обратилась в правоохранительные органы", - говорится в сообщении.

Подозреваемым оказался 26-летний местный житель, дважды судимый за аналогичные преступления.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Мужчина заключен под стражу.

Напомним, на следующий день в Балакове произошло еще одно сексуальное насилие. 35-летний мужчина оказывал знаки внимания 30-летней даме в клубе, однако женщина не ответила ему взаимностью и ушла из клуба с подругой.

"Но мужчина последовал за дамами. Перед входом в подъезд женщины попытались забежать внутрь, захлопнув дверь перед преследователем. Однако силы были не равны, он ворвался в подъезд, набросился на женщину, повалил ее на пол и попытался снять с нее нижнее белье.

Подруга не бросила потерпевшую в беде и попыталась освободить ее от злоумышленника. В это время жертве удалось достать телефон, позвонить домой и попросить о помощи. Услышав звук спускающегося лифта, подозреваемый предпочел спастись бегством", - сообщал ранее СУ СКР.

Этот балаковец также арестован.

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости