Синоптик о выходных: "Погреемся! Вспомним, что такое лето"

3581

16 августа 2019, 09:12

В субботу и воскресенье саратовцев ждет жаркая и сухая погода. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщила заместитель главы регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

"У нас сохраняется жаркая погода и сегодня, и завтра, и послезавтра. Температуры в дневные часы достаточно высокие, даже несколько выше нормы. То есть шли мы с отрицательной температурной аномалией, а теперь – с положительной.

Завтра в большинстве районов области у нас температура от +29° до +34°, в юго-восточных районах до +36°, это Алгай и Новоузенск. На западе региона есть вероятность небольших осадков – в Ртищевском, Турковском и районах, граничащих с черноземными областями. Очень может быть, что в середине дня соберется небольшая облачность, что даст и небольшие осадки.

В воскресенье в большинстве районов осадков не ожидается, только на самом крайнем западе области. Там и сейчас отмечаются грозы и ливневые дожди, к нам это пока не пришло.

Температурный фон также останется высоким – от +33° до +35°. Исключение – Ртищевский и Петровский районы, а также Балтайский и Новобурасский. Здесь будет облачность и отдельные очаговые небольшие дожди очень вероятны.

В Саратове без осадков и довольно жарко, до +32°. А ночью – от +15° до +20°.

Ветер в эти дни будет наблюдаться южный, затем юго-восточный и восточный. Днем 5-10 м/с, порывы до 12. Так что, погреемся, вспомним, что такое лето", - рассказала синоптик и подчеркнула, что такая погода способствует усилению пожарной опасности.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости