Виктор Вексельберг поручил коллегам построить крытый переход в "Гагарине"

10944

18 августа 2019, 16:15

Фото Алексея Кошелева

На Аллее Космонавтов, перед терминалом аэропорта "Гагарин" в Саратовском районе заложили новые таблички с именами Героев России Юрия Шаргина и Сергея Прокопьева. Мероприятие прошло в рамках открытия комплекса, а также Дня воздушного флота.

Перед торжественной закладкой Сергей Прокопьев зачитал приветственный адрес главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина.

"Новая воздушная гавань откроет регион для деловых и частных контактов, упростит связи с жителями остального мира. Это признание Саратова важнейшим индустриальным, научным и культурным центром России. Это новый импульс для развития региона.

Исключительно важно, что новый аэропорт носит имя Юрия Алексеевича Гагарина, первого космонавта, который завершил свой высокий полет на Саратовской земле", - зачитал Прокопьев.

От себя он добавил, что именно из Саратовской области попал в отряд космонавтов и поздравил всех собравшихся с сегодняшним знаменательным событием. После этого космонавты заложили таблички со своими именами, пожелав, чтобы они были не последними на Аллее.

После завершения мероприятия, спикер Госдумы Вячеслав Володин, председатель совета директоров ГК "Ренова" Виктор Вексельберг, глава ПривЖД Сергей Альмеев и другие прошли к железнодорожной платформе. Володин отметил, что данная конструкция является временной, пока не будет построен терминал, в котором будет новый перрон.

"Надеемся,  в течение трех лет этот проект будет завершен", - заявил Вячеслав Володин.

Виктор Вексельберг поддержал идею спикера ГД провести временный крытый переход, чтобы люди могли в любые погодные условия приезжать в аэропорт и "иметь крышу над головой".

"Давайте сделаем! Без каких-то там фундаментов. Надо решение готовить. Такой навес нужен до осенней погоды, чтобы люди 300 метров не шли под дождем, ветром и так далее", - ответил Володин.

"Задачу поставлю", - пообещал Вексельберг.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.19 1 2 3 4 5

Главные новости