"Безудержный романтик" из Пугачева осужден на три года строгого режима

2204

19 августа 2019, 15:39

Житель Пугачева Саратовской области признан виновным в серии преступлений, вызванных похотью и алчностью. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

Установлено, что 18 декабря прошлого года 35-летний мужчина был в гостях у знакомой в Пугачеве. Там он украл телефон, который впоследствии заложил в обмен на алкоголь.

Ночью 9 февраля этого года тот же злоумышленник незаконно проник в частное жилище, несмотря на то, что хозяйка была дома. От дамы он потребовал романтического времяпрепровождения, однако женщина оказалась смекалистой и, дав мужчине 200 рублей на выпивку, сумела выпроводить его.

Следующий инцидент произошел ночью 12 февраля. В Пугачеве мужчина выставил фанеру одного из окон частного дома и проник в жилище. Хозяйка попыталась выпроводить незваного гостя, однако он набросился на нее, стал душить и несколько раз ударил кулаками по телу.

Очередной "подвиг" мужчина совершил на следующий вечер, 13 февраля. Он вместе с приятелем оказался в одном из общежитий города Пугачева. Будучи пьяным, он приметил девушку и попытался оказать ей знаки внимания.

Дама оказалась глухонемой, в силу чего не могла ответить на его вопросы. Мужчина не стал разбираться, почему его игнорируют, и схватил ее за руку. Та, не ожидая такой агрессии, попыталась вырваться. Тогда злоумышленник резко дернул руку на себя, сломав жертве плечевую кость.

Очередной эпизод произошел 14 марта. Гражданин распивал спиртное в компании друзей. Его приятель перепил и заснул, а злоумышленник воспользовался моментом и стал приставать к даме друга.

Получив категорический отказ, он схватил нож и, угрожая оружием, стал требовать секса. Женщина смогла вырваться и, невзирая на время года, босиком убежала из дома. На улице ей встретились полицейские, которым она обо всем рассказала. Прибыв в дом, стражи правопорядка не обнаружили там злоумышленника. Лишь позже его нашли прячущимся в погребе.

Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 139 (нарушение неприкосновенности жилища), ч. 2 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища, совершенное с применением насилия), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). 

"Следует отметить, что ранее данный мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за хищение чужого имущества и отбывал наказания в местах лишения свободы, откуда освободился в декабре 2018 года, однако, на путь исправления не встал и вновь совершил противоправные деяния", – отмечает СУ СКР.

Приговором суда мужчина назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 1 месяц с отбыванием в колонии строгого режима.

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости