Саратовская делегация примет участие в "WorldSkills Kazan 2019"

2597

20 августа 2019, 18:07

Саратовская делегация примет участие в Чемпионате мира по профессиональному мастерству "WorldSkills Kazan 2019", который пройдет в городе Казань с 22 по 27 августа. Об этом сообщает секретариат заместителя председателя правительства Сергея Наумова.

Для популяризации рабочих профессий и специальностей среди детей и молодежи, профессиональной ориентации обучающихся образовательных организаций чемпионат "WorldSkills Kazan 2019" посетят 60 студентов области в возрасте 15-19 лет, проявивших себя на олимпиадах, конкурсах и чемпионатах "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)". Среди них и победительница VII Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) по компетенции "Печатные технологии в прессе", студентка Саратовского архитектурно-строительного колледжа Александра Михайлова. Девушка заняла первое место и получила золотую медаль в возрастной категории 14+.

А также Алексей Байкулов – выпускник Саратовского архитектурно-строительного колледжа, который входит в расширенный состав Национальной сборной России по той же компетенции.

Для саратовских студентов будут проведены экскурсии по всем 56 компетенциям чемпионата, которые проходят на базе международного выставочного центра "Казань Экспо". Для делегации также будет проведена обзорная экскурсия по городу Казань. А завершением поездки станет яркая и незабываемая церемония закрытия Чемпионата мира по профессиональному мастерству "WorldSkills Kazan 2019", которая состоится на стадионе "Казань Арена".

Кроме того, в состав региональной делегации, сформированной для участия в деловой программе чемпионата, войдут представители министерства образования области и директор Саратовского архитектурно-строительного колледжа - руководитель регионального координационного центра Союза "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)". Участие в чемпионате даст возможность обменяться информацией и передовыми методами работы в отрасли и в сфере профессионального образования.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости