Отопсезон. Глава города поставил задачу "держать руку на пульсе"

2230

27 августа 2019, 18:54

Сегодня заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству Максим Сиденко (на фото) провел совещание, посвященное вопросу вхождения в отопсезон. В обсуждении приняли участие представители ресурсоснабжающих компаний: ООО "Концессии водоснабжения – Саратов", ПАО "Т Плюс", ООО "ТЭГК", ООО "Техэнергомонтаж", а также профильные подведомственные учреждения: МУП "Саратовский коммунальный комплекс", МУП "АРС-05". Ситуация находится на контроле комитета по ЖКХ, а также администраций районов города.

Представитель филиала "Саратовский" ПАО "Т Плюс" отметил, что основные мероприятия по подготовке котельных, ЦТП будут завершены к 1 сентября 2019 г., в настоящее время завершаются работы по перекладке магистральных тепловых сетей. Проведена опрессовка всех внутриквартальных сетей, выявлен ряд дефектов, которые в настоящее время устраняются, сообщает пресс-служба мэрии.

Силами ООО "ТЭГК" подготовлены более 50 источников теплоэнергии, проведены плановые ремонтные работы. Кроме того, опрессовка сетей проведена на протяжении 193 км, выявленные дефекты устранены. 28 центрально-тепловых пунктов готовы к зиме. По данным МУП "СКК", на сегодняшний день 7 котельных опрессованы. ООО "Техэнергомонтаж" информирует, что к отопсезону готовы 5 котельных, находящихся на обслуживании компании.

Представители районных администраций смогли озвучить проблемные вопросы, вызывающие опасения при вхождении в отопительный сезон 2019/2020 гг.

Заместитель главы администрации по городскому хозяйству отметил, что при необходимости ресурсоснабжающим компаниям администрацией Саратова будет оказана вся необходимая помощь.

"Главой города поставлена задача - держать руку на пульсе и обеспечить спокойное вхождение всех объектов, и в первую очередь социальных, в рабочий режим. Мы должны сделать все возможное, чтобы не допустить срыва сроков. В настоящее время работы городских служб ведутся в соответствии с графиком", – подчеркнул Максим Сиденко.

Материал подготовила пресс-служба мэрии

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости