Приватизация бизнес-инкубатора "ничего принципиально не изменит"

1868

27 августа 2019, 12:02

В Саратовской областной думе завершилось заседание рабочей группы комитета по бюджету, налогам, промышленности и собственности.

Под занавес мероприятия депутаты рассмотрели проект прогнозного плана приватизации государственного имущества Саратовской области на 2020 год.

В частности, в него включается "Бизнес-инкубатор Саратовской области" – напомним, его планируется преобразовать в ООО, где 100% доли будет находиться в собственности области (в данный момент бизнес-инкубатор является ГУПом), и нежилые одноэтажные здания в Хвалынске. Предварительно прогнозируется поступление в бюджет 3 миллионов рублей.

"Вы хотите продать бизнес-инкубатор? Буквально месяц назад на его площадях проходило заседание комитета, рассказывалось, насколько это полезная организация" – спросил Владимир Есипов (КПРФ).

В ответ депутату объяснили, что инкубатор не продается, а лишь меняет организационно-правовую форму, что не приведет к перепрофилированию деятельности и изменению видов поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

"Экономическое обоснование можно получить? Какой эффект?" – потребовал Станислав Денисенко ("ЛПДР"). Ему пояснили, что принципиально для бюджета области ничего не меняется.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости