Стерлядь стала талисманом Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту

3597

28 августа 2019, 13:24

Официальным талисманом XV Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту в стала стерлядь. Соответствующие ростовые куклы прибыли сегодня в Саратов и будут развлекать зрителей вовремя соревнований, сообщает региональное министерство молодежной политики и спорта.

"Официальный талисман - часть спортивной символики крупных международных соревнований. Символ, который используется страной-организатором, чтобы отразить дух страны-хозяйки, принести удачу спортсменам и создать праздничную атмосферу. Чаще всего спортивный талисман изображается в виде животного или в виде анимированного выдуманного существа.

XV Чемпионат по пожарно-спасательному спорту пройдет в Саратовской области, поэтому талисманом стала стерлядь, изображенная на гербе региона", – информируют в минспорта.

Напомним, соревнования будут проходить с 8 по 16 сентября на Театральной площади, а также на базе стадиона "Локомотив". Они включают в себя XV Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту среди мужчин, VI Чемпионат мира среди женщин по пожарно-спасательному спорту, IX Чемпионат мира среди юношей и юниоров и V Чемпионат мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту.

Публикация размещена в рамках проекта "Дневник чемпионата"

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.17 1 2 3 4 5

Главные новости