Первое сентября. На ремонт "плывующей" саратовской школы отведено 75 дней

3226

30 августа 2019, 16:45

Глава Воскресенского района Саратовской области Денис Павлов рассказал ИА "Взгляд-инфо" состояние дел в "плывущей школе" села Воскресенское.

По его словам, 26 августа подведены итоги конкурса, определен подрядчик – ООО "Альфа-Строй", которое уже приступил к работам на крыше. В сумму контракта, 17 млн 600 тысяч рублей, включено и восстановление фасада. Сегодня контракт был заключен, и максимальный срок для выполнения работ – 75 дней.

"У родителей имеется справедливая обеспокоенность относительно совмещения учебного процесса и ремонтных работ, поэтому мы в целях минимизации возможных рисков полностью огородили все возможные части здания, прилегающие территории с целью исключения пересечения ремонтной бригады и учеников. Вместе с тем, мы прописали во внутренних приказах, нормативных актах специальный распорядок учебного процесса, предоставили эти документы в Роспотребнадзор, поэтому рассчитываем на то, что ремонтные работы не помешают учебному процессу.

Вместе с тем, здесь будем четко соблюдать СанПиН, которым запрещено одновременно и ремонтные работы проводить, и учебный процесс, поэтому мы его выстраиваем сейчас таким образом, чтобы учились только в одну смену, до 13.00 , и с 13.30 и допоздна, когда детей уже в школе не будет, будут проводиться ремонтные работы. Мы исключаем пересечение", – заявил Павлов.

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости