Студенты Эконома отпраздновали День знаний

2479

2 сентября 2019, 17:11

Сегодня в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ имени Плеханова состоялась торжественная линейка для первокурсников. На мероприятии присутствовали  представители региональных органов власти, общественных организаций и финансовых структур, студенты Эконома и их родители.

Поздравления студентам направили  губернатор Саратовской области Валерий Радаев, ректор Российского экономического университета имени Плеханова Виктор Гришин, проректор по дополнительному образованию и филиалам РЭУ Асали Асалиев.

Открывая торжественную линейку,  и.о. директора ССЭИ РЭУ имени Плеханова Ольга Мизякина подчеркнула: "С этого дня для вас начнется увлекательная пора, самые лучшие студенческие годы. Вы уже заложили основу своего успешного профессионального будущего и, безусловно, вы приняли правильное решение – выбрав ведущий профильный экономический вуз. Желаю вам,  чтобы каждый ваш день был ступенькой для карьерного роста. Преподавателям Института желаю здоровья, благополучия в семьях и чтобы каждый день вы совместно с нашими талантливыми и увлеченными студентами постигали вершины профессионального мастерства и передали свой багаж знаний и накопленный опыт молодому поколению первокурсников".

Со словами напутствия  к первокурсникам обратился зампред правительства Саратовской области, профессор, заслуженный работник высшей школы РФ Сергей Наумов, поздравивший всех присутствующих с началом учебного года: "За свою почти 90-летнюю историю Эконом стал поистине уникальным вузом со славными традициями, богатым образовательным и научным потенциалом, прекрасными возможностями для самореализации. Профессорско-преподавательский состав Института, истинные профессионалы своего дела, многие годы обеспечивают неизменно качественную подготовку специалистов, щедро даря им свои знания и опыт. Я горд и счастлив, что на протяжении шести лет возглавлял Эконом. Уверен, что эти годы будут для вас определяющими, вы заложите прочный фундамент знаний,  достигнете новых высот, порадуете своими победами и пополните копилку достижений Эконома новыми свершениями! Искренне желаю первокурсникам неизменной удачи, целеустремленности, упорства, благополучия, верных друзей!"

Заместитель управляющего отделением по Саратовской области Волго-Вятского главного управления ЦБ РФ Наталья Ломакина поздравила всех присутствующих с Днем знаний и пожелала первокурсникам: "Не терять время и использовать годы студенческой жизни по максимуму - начиная с первого дня, не пропускать лекции и семинары, активно участвовать в общественной и спортивной деятельности, быть любознательными и проактивными! Эконом – это тот вуз, где созданы все условия для получения качественного образования и профессионального и личностного развития".

С приветственным словом к первокурсникам обратился директор Саратовского регионального отделения Поволжского филиала ПАО "Мегафон", выпускник Эконома Андрей Башкевич, отметив особую значимость этого события: "Для меня Саратовский социально-экономический институт – родной вуз. Здесь я получил высшее образование, освоил азы своей будущей профессии. Уверен, что для вас, дорогие студенты, этот день станет отличным стартом в новую взрослую жизнь. За годы обучения в вузе вы освоите фундаментальные знания по экономическим дисциплинам, в том числе, узнаете, чем отличается первоначальный капитал, что такое социальный капитал. Научитесь умению налаживать деловые связи и при этом не ошибаться в людях, станете грамотными и эффективными специалистами, внесете достойный вклад в развитие нашего региона!". 

Руководитель Ассоциации студенческих объединений Эконома, председатель студенческого профкома Ольга Ширинова пожелала первокурсникам больших успехов: "Сегодня для вас начинается  увлекательное путешествие в студенческую жизнь с  взлетами и падениями,  яркими победами и достижениями. Поступая в 2010 году в Институт, я даже не могла представить, в какой удивительный мир окунулась. И до сих пор каждый день благодарю судьбу за то, что она связала меня с Экономом. Дорогие студенты, получайте удовольствие от каждого дня, прилагайте максимум усилий для достижения своих целей!".

В рамках торжественной линейки состоялась церемония награждения и вручения сертификатов о занесении на Доску почета Института преподавателям, сотрудникам и студентам. Прекрасным дополнением к мероприятию стали выступления творческих коллективов Эконома.

Материал подготовила пресс-служба ССЭИ РЭУ имени Плеханова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости