За повторную пьяную езду балаковец отправится в колонию строгого режима

2077

3 сентября 2019, 11:24

Водитель из Балакова приговорен к реальному сроку за пьяную езду. Как сообщает прокуратура Саратовской области, 37-летний подсудимый признан виновным по ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что  ночью 12 июня 2019 года в Балакове мужчина управлял автомобилем ВАЗ 21093. У дома № 104 по улице Братьев Захаровых его остановили сотрудники ГИБДД, которые обнаружили у него внешние признаки алкогольного опьянения.

"При прохождении освидетельствования с применением технического средства измерения "Alcotest" у него было установлено состояние алкогольного опьянения – 0,56 мг/л.

Ранее за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения он был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ", - уточняет надзорное ведомство.

Суд приговорил балаковца к восьми месяцам колонии строгого режима и на полтора года лишил  права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости