В рамках II Саратовского экономического форума обсудят перспективы цифровизации

1933

4 сентября 2019, 10:30

На II Саратовском экономическом форуме 10-11 октября в рамках работы площадки "Цифровая трансформация региона: развитие и комфорт" обсудят ряд вопросов, касающихся развития национального проекта "Цифровая экономика".

Как уточняет министерство экономического развития Саратовской области, основными темами для обсуждения станут трансформация образовательных учреждений региона с учётом подготовки кадров для цифровой экономики и оценка возможностей научно-технического потенциала региона в реализации проектов по цифровой трансформации приоритетных отраслей.

Также будет рассмотрен вопрос внедрения смарт-технологий при благоустройстве города.

Экспертами площадки выступят высокопоставленные представители исполнительной и законодательной власти, коммерческих компаний и автономных некоммерческих организаций. Всего в работе площадки примут участие порядка 60 экспертов.

В результате проведения мероприятия будут выработаны конкретные механизмы поддержки цифровизации приоритетных отраслей и отечественного программного продукта. Также будет представлен проект Школы молодых управленцев "Умная остановка" и потенциал учреждений образования области в целях увеличения возможностей для подготовки кадров для цифровой экономики.

Публикация размещена в рамках проекта "Экономике - ускорение"

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости