Депутаты исключили здание 99-й школы из плана приватизации

2617

5 сентября 2019, 10:21

В эти минуты проходит 55-е, внеочередное заседание Саратовской городской думы.

Обсуждая повестку дня, депутат Дмитрий Сорокин попросил включить в нее вопрос о создании депутатской комиссии "о возможном разбазаривании и расхищении детских новогодних подарков" в декабре 2016-2018 годов.

И.о. председателя городской думы Анатолий Серебряков отметил, что ранее этот вопрос нигде не обсуждался. Его поддержал депутат Александр Ванцов

"Согласно регламенту, депутат может вынести любой вопрос, решаем голосованием. Готов ли проект решения, и подготовлен ли он согласно регламенту?" – заметил гордеп Александр Янклович.

Следом депутат от КПРФ Андрей Карасев резко высказался в адрес своего коллеги по партии, заявив, что Сорокин, "решая шкурные вопросы по своему сыну, начинает поливать всех грязью".

В результате вопрос не был включен в повестку дня, и депутаты перешли к рассмотрению основных вопросов. Первым из них стали изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества на этот год.

Как доложила председатель городского КУИ Светлана Чеконова, из плана предлагается исключить бывшее здание школы № 99 на Университетской, 44, вместе с земельным участком для закрепления его на праве оперативного ведения за МКУ "Капитальное строительство" для дальнейшего восстановления.

"В настоящее время здание находится в аварийном состоянии, оно неоднократно выставлялось на торги, но так и не было реализовано. На разработку проектно-сметной документации по его реконструкции запланировано выделить около 6,1 млн рублей", - доложила Чеконова.

"Когда вы закончите всю инвентаризацию? В городе много имущества, сетевых коммуникаций, и постоянно идет разговор, что нужно закончить инвентаризацию. Когда вы планируете закончить эту работу?" – поинтересовался депутат Олег Комаров.

В ответ чиновница сообщила, что "инвентаризация проводится на постоянной основе", однако не назвала точных сроков.

В результате по итогам голосования объект был исключен из прогнозного плана приватизации.

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости