Гордепы – мэру: "Вы же знаете все ходы и выходы, ну пусть не повышают тарифы!"

4222

5 сентября 2019, 11:13

Депутаты Саратовской городской думы на только что закончившемся заседании призвали мэра Михаила Исаева "создать чудо".

С такой просьбой к градоначальнику обратился депутат Олег Комаров, поддерживая спич своего коллеги Юрия Ерофеева, который обратил внимание на возможное повышение тарифов за электроэнергию для юрлиц в связи с изменением расчета мощности, проект постановления которого готовит правительство РФ.

Перед этим он поднял тему светофоров возле школ, сделав их мерилом эффективности местных чиновников. 

"Лунная/Лесная республика, светофор. Комиссия пять лет принимала решение, наконец, приняла – да, нужен светофор, но говорят, денег нет, 500 тысяч не могут выделить.

И много школ таких. 41-ю школу я просто для примера привел.

Далее. Михаил Александрович, вы же бывший член Совфеда, бывший депутат Госдумы, вы же знаете все ходы и выходы, ну пусть не повышают тарифы! Сейчас это увеличение тарифов убьет предприятия, которые еще как-то дышат. Создайте чудо!" - попросил Комаров. 

"Откладывать это нельзя, это нужно сейчас решать. Если мы будем молчать, я могу дать прогноз на следующий год. Будет закрыт ряд предприятий, будут ликвидированы высокотехнологические рабочие места, бюджет недополучит деньги и будет негде задержать молодежь. Грамотные специалисты просто будут уезжать", - предупредил Ерофеев.

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.67 1 2 3 4 5

Главные новости