Первоклашки из села Корсаковка больше не будут ходить пешком по трассе

2532

5 сентября 2019, 14:32

Администрации средней школы в поселке Мизино-Лапшиновка Саратовской области удалось достичь взаимопонимания с родителями первоклассников, недовольных отсутствием дополнительного рейса школьного автобуса в поселок Корсаковка.

Как рассказала ИА "Взгляд-инфо" начальник управления образования Татищевского района Наталья Веденеева, сегодня она лично была в Мизино-Лапшиновской школе и встретилась с родителями учеников начальной школы.

"Мы обсудили ситуацию с пребыванием малышей в школе после уроков. Среди родителей есть те, кто недавно приехал в Корсаковку и не был на родительском собрании, посвященном началу учебного года. Отсюда и недопонимание. Люди просто не знали, как будет осуществляться подвоз детей, чем они будут заниматься после уроков.

У детей есть завтрак и обед. С 11.00 и до 14.00 они будут посещать кружок, плюс дополнительные занятия и игровая деятельность. Это не группа продленного дня, но дети не предоставлены сами себе, не брошены, они с классным руководителем, со старшей вожатой. У нас очень хорошая школа, с хорошей базой, там много дидактических и спортивных игр, и шашки, и шахматы – у нас развитый в этом плане район.

Родители просто побоялись, что с 11 и до 14.45 дети будут без дела слоняться по школе, выходить на улицу – нет, это неправда. А сегодня услышали и сказали, что все поняли. Претензий больше нет, в дополнительном подвозе детей необходимости нет…", – заявила госпожа Веденеева.

Напомним, вчера в наше агентство обратились родители первоклассников из села Корсаковка Татищевского района, чьи дети ездят на обучение в школу в поселок Мизино-Лапшиновка за 3,5 километра от дома.

Школьный автобус в день совершает всего два рейса: первый утром, а второй – в 14.45, и родители опасались, что малышам по четыре часа придется сидеть в школе без дела, дожидаясь окончания уроков у среднего звена. Поэтому многие сами забирали детей после уроков и пешком по трассе шли домой. По словам родителей, путь занимал около сорока минут.

Как заверила нас Наталья Веденеева, на сегодняшний день конфликт исчерпан, ситуация разрешена.

Материал подготовила Елена Балаян

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости