Студенческий театр Эконома "Штурм" выступит на профессиональной сцене

2581

6 сентября 2019, 11:29

12 сентября на большой сцене Саратовского государственного академического театра драмы им. И.А. Слонова состоится показ спектакля студенческого театра Эконома "Штурм" по повести Эрнеста Хемингуэя "Старик и море".

Как сообщает пресс-служба вуза, в этом году спектакль "Старик и море" стал победителем регионального этапа театрального фестиваля "Театральное Приволжье", который реализуется по инициативе полномочного представителя президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

"Идея показа  спектакля "Старик и море" на сцене театра Драмы нашла поддержку у Губернатора Саратовской области Валерия Радаева, - поясняет выпускник Эконома, актер Максим Сироткин. Именно благодаря инициативе главы региона наш студенческий театр "Штурм" впервые выступит на сцене ведущего театра г. Саратова".

Спектакль дебютировал в 2018 году на сцене Эконома в рамках ежегодного областного фестиваля "Саратовская студенческая весна". В июне 2019 года театральная труппа театра "Штурм" в обновленном составе вновь показала спектакль на сцене родного Института. А уже в июле ребята покорили зрителей на Молодежном форуме Приволжского федерального округа "iВолга - 2019".

Это удивительно яркая, современная и запоминающаяся постановка, актерами которой являются талантливые студенты и выпускники Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова: Максим Сироткин, Рауль Мамедов, Маргарита Носова, Артем Баталкин, Заид Дадашев, Ирина Кузина, Мария Перепелова, Дмитрий Ставничий и Виктор Тимофеев.

Наставник и руководитель театра "Штурм" – актер театра кукол "Теремок" Алексей Усов.

Начало спектакля: 18.30

Вход по пригласительным билетам

По всем вопросам обращаться по тел: +7 (845-2) 211-764

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости