В Минтрансе обеспокоились ростом цен на авиабилеты

3210

6 сентября 2019, 08:03

Цены на авиабилеты не должны расти выше уровня инфляции. Эта ситуация находится в зоне особого внимания заявил глава Минтранса Евгений Дитрих, сообщают "Известия".

Он отметил, что министерство проводит переговоры с авиакомпаниями для выработки мер по сдерживанию роста цен.

"Вчера мы встречались с компанией "Аэрофлот", для которой дальнемагистральные перелеты, на Дальний Восток в том числе, это большая социальная задача. С другими авиакомпаниями мы также вели переговоры. До конца сентября приступим к обсуждению, к взаимодействию со всеми по этому поводу. Это важнейшая социальная история, которую мы должны обеспечить", - сказал Дитрих.

Кроме того, Минтранс особое внимание уделяет развитию региональных авиаперевозок для достижения показателя в 50% перелетов в обход Москвы. На рассмотрение правительства уже внесен проект постановления о механизме предоставления субсидий для местных линий.

В то же время, власти делают ставку и на железнодорожный транспорт, изучив опыт Китая в строительстве высокоскоростных магистралей. Помимо этого Минтранс предложил направить 330 млрд рублей на ремонт 3,75 тыс. аварийных мостов.

Подробнее об этом читайте в интервью "Известиям" "Цена на авиабилеты не должна расти выше инфляции".

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости