Саратовских работодателей предупреждают о лжесотрудниках ГИТ

3008

9 сентября 2019, 09:46

В Саратовской области активизировались мошенники, выдающие себя за сотрудников Гострудинспекции. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Злоумышленники звонят в организации и сообщают о готовящихся надзорных мероприятиях. Для их успешного завершения они купить необходимый комплект документов.

"Государственная инспекция труда в Саратовской  области предупреждает: будьте бдительны и не поддавайтесь уловкам мошенников!

Государственная инспекция труда в Саратовской области действует строго в соответствии с действующим законодательством и не оказывает никаких коммерческих услуг. Проведение в организации проверки Государственной инспекцией труда осуществляется только при предъявлении документов, отражающих основания для проведения надзорных мероприятий и служебного удостоверения. Государственные инспектора труда не осуществляют обзвон работодателей посредством телефонной связи. Проверки инспекции труда могут быть плановыми и внеплановыми", - говорится в сообщении.

Также ГИТ напоминает, что проверки делятся на документарные и выездные – при документарной работодателю направляется распоряжение и дается 10 дней на предоставление документов, а выездная проверка проводится по месту нахождения организации или ИП.

"О подозрительных действиях лиц, представляющихся сотрудниками Гострудинспекции, просим сообщить в Государственную инспекцию труда в Саратовской области", - призывает ведомство.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости