Саратовские полицейские похитили деньги с банковской карты покойника

18364

11 сентября 2019, 13:02

В Энгельсе Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении двух действующих сотрудников полиции. Им инкриминируют п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета), сообщает региональное СУ СКР.

По версии следствия, 18 июня в отдел полиции поступило сообщение от жителей одного из домов Энгельса о появлении странного запаха в подъезде дома.

"По указанию дежурного двое участковых уполномоченных полиции выехали на вышеуказанный адрес. Прибыв на место, в одной из квартир дома было обнаружено тело 68-летнего мужчины. В квартире полицейскими был обнаружен мобильный телефон. Используя сим-карту, находящуюся в указанном телефоне, которая была оформлена на имя 68-летнего мужчины, полицейские подключили мобильный банк. После чего совершили перевод денежных средств в сумме 40 361 рубль на банковский счет, принадлежащий одному из родственников полицейских", - гласит версия следствия.

Противоправные действия должностных лиц выявлены и пресечены сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД региона.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

UPD 14.00

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Саратовской области, "факт противоправной деятельности был выявлен ОРЧ Собственной безопасности ГУ МВД России по Саратовской области. В настоящее время в ГУ МВД России по Саратовской области проводится служебная проверка. Если вина сотрудников подтвердится, они будут уволены из органов внутренних дел и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством HA, их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.93 1 2 3 4 5

Главные новости