День города. Экстремалы на мотоциклах "покоряют" саратовскую набережную

4986

14 сентября 2019, 13:47

Фото Алексея Кошелева

В эти минуты в рамках празднования 429-летия Саратова на Набережной Космонавтов проходят соревнования по экстрим-эндуро на Кубок главы Саратова.

Эндуро – дисциплина мотовелоспорта, соревнования в которой проходят на дорогах с различным покрытием и по пересеченной местности. На стартовой площадке собралось 30 профессионалов из Москвы, Самары, Пензы, Волгограда. Им предстоит преодолеть 500-метровую полосу препятствий, которая состоит из шин, бревен, камней, кирпичей и горок. Мотоциклистам предстоит на скорость проехать все препятствия на двух ярусах набережной, подготовленные организаторами.

Соревнования сопровождаются постоянными падениями участников с транспортных средств, однако серьезных травм пока удалось избежать. На всякий случай, недалеко от места соревнований дежурит бригада скорой помощи.

За порядком на трассе, безопасностью участников и зрителей следят сотрудники полиции и службы спасения. Трасса для соревнований огорожена забором, дабы чересчур любопытные зрители не оказались под колесами мотоциклов.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости