Саратовский водитель отсудил компенсацию за упавшую на машину ветку

2917

17 сентября 2019, 10:28

Саратовское МБУ "ДорСтрой" возместит автолюбителю ущерб, причиненный упавшим деревом. Об этом сообщает пресс-служба Кировского районного суда.

Ранее истец обратился в суд с иском к мэрии, ООО УК "Жилсервис", МБУ "ДорСтрой" о возмещении материального ущерба. Он сообщил, что оставил автомобиль в парковочном кармане около подъезда дома по улице Танкистов. Позднее гражданин обнаружил на автомобиле ветку дерева и повреждения.

Причинение вреда, по мнению истца, "произошло в связи с бездействием ответчиков по надлежащему контролю за состоянием зеленых насаждений".

Судом установлено, что 29 декабря 2017 года комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова издано распоряжение "Об утверждении муниципального задания МБУ "ДорСтрой" на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов". В документе, в том числе, указана обязанность содержания объектов озеленения, в перечень которых включена и зеленая зона по Танкистов.

В этой связи суд взыскал с МБУ "ДорСтрой" в пользу автолюбителя 108 200 рублей. В удовлетворении требований к другим ответчикам ему было отказано. Решение в законную силу не вступило.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.56 1 2 3 4 5

Главные новости