Саратовец до смерти забил приятеля после попытки изнасилования

15579

18 сентября 2019, 08:33

В Заводском районе Саратова вынесен приговор 59-летнему местному жителю. Он признан виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшего). Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Преступление совершено 22 февраля на улице Южно-Зеленой. Следствием и судом установлено, что в квартиру к 58-летнему мужчине пришли двое приятелей.

"В преддверии Дня защитника Отечества компания принялась распивать спиртное. Ближе к вечеру один из гостей нашел в себе силы покинуть застолье, а второй из-за переизбытка горячительных напитков в организме, заснул. Воспользовавшись крепким сном 43-летнего приятеля, хозяин жилища совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера. Потерпевший очнулся и попытался спросонья оказать отпор. В ответ на разоблачение 58-лений злоумышленник нанес потерпевшему несколько ударов кулаком в живот, после чего удалился в комнату и лег спать. Проснувшись около 21 часа, хозяин жилища заподозрил, что гость скончался, в связи с чем, вызвал скорую помощь и полицию. Прибывшие медики констатировали смерть 43-летнего мужчины", - рассказали следователи.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, гибель потерпевшего наступила в результате тупой травмы живота.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 9 лет колонии строгого режима. Кроме того, удовлетворен иск потерпевшей стороны о компенсации морального вреда в размере 1 миллион рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости