Коллекторов оштрафовали за звонки должнику пять раз в неделю

2721

19 сентября 2019, 15:51

Арбитражным судом Саратовской области вынесено постановление о привлечении московского коллекторского агентства к административной ответственности и назначении наказания в виде штрафа в размере 50 000 рублей. Об этом сообщает региональное УФССП.

Ранее судебные приставы выявили нарушения в работе ООО при возврате просроченной задолженности.

"Так, при взаимодействии с гражданами с целью взыскания с них долга от кредиторов и лиц, представляющих их интересы, не допускается взаимодействие с должником посредством телефонных переговоров более одного раза в сутки, более двух раз в неделю и более 8 раз в месяц.

Тем не менее, коллекторское агентство не стало придерживаться соблюдения установленных законодательством норм и совершило взаимодействие с должником посредством телефонных переговоров в количестве пяти телефонных переговоров за одну календарную неделю", - говорится в сообщении УФССП.

С постановлением Арбитражного суда о привлечении к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.57 КоАП РФ руководство агентства не согласилось и обжаловало его. Однако постановлением 12-го Арбитражного апелляционного суда решение оставлено в силе, а апелляционная жалоба без удовлетворения.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости