На опасном перекрестке в центре Саратова ставят мигающие желтым экраны

4671

20 сентября 2019, 10:23

Фото Алексея Кошелева и Ольги Фетисовой

В эти минуты в центре Саратова на пересечении Московской и Комсомольской устанавливают односекционный светофор с желтым светом. Рабочие "Саратовтранссигнала" заверили корреспондента ИА "Взгляд-инфо", что он начнет действовать уже сегодня.

Решение о его установке ранее принял городской комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города, прислушавшись к обращениям саратовцев.

Светофор Т.7 отличается от привычных саратовцам регулировщиков движения. На двух сторонах столба установлены экраны, которые будут постоянно мигать желтым светом, предупреждая водителей об опасном перекрестке. Такой же светофор установлен на пересечении Вольской и Бахметьевской.

Напомним, что поводом для обращения активистов к мэрии резонансное ДТП, которое произошло 18 июля. На пешеходном переходе 22-летний водитель "Лады Приоры" насмерть сбил женщину, влетевшую в лобовое стекло троллейбуса.

Аварии на данном перекрестке происходят с завидной регулярностью, пешеходы под колеса автомобилей попадают тоже не впервые. Хотя до июльской трагедии обходилось без смертельного исхода, саратовцы не раз высказывали предложение оборудовать перекресток светофором.

Сюжет по теме подготовили наши коллеги из "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо").

Материал подготовил Алексей Кошелев, Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.78 1 2 3 4 5

Главные новости