Участник пьяной драки отсудил 324 тысячи рублей за выбитый глаз

6645

23 сентября 2019, 15:41

Ослепший на один глаз в пьяной драке 29-летний житель Балакова добился в суде компенсации морального вреда и материального ущерба. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Установлено, что на рассвете 29 мая 2016 года 30-летний житель Балакова в состоянии алкогольного опьянения находился около магазина "Бристоль". Там он поругался с 29-летним местным жителем и "в результате внезапно возникших в ходе конфликта личных неприязненных отношений умышленно нанес потерпевшему телесные повреждения".

Удары были настолько точны, что его оппонент потерял зрение на левый глаз и получил вред средней степени тяжести. Нападавший был осужден по части 1 статьи 112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Потерпевший обратился в суд с иском о компенсации морального вреда в размере 500 тысяч рублей и материального ущерба в размере 124 тысячи рублей.

"Суд взыскал с ответчика в пользу истца компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей, материальный ущерб – 124 тысяч рублей и расходы на услуги представителя", – информирует облпрокуратура.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости