Житель Саратовской области на дороге нашел чемодан с антикварной коллекцией

7956

25 сентября 2019, 20:49

Фото пресс-службы ГУ МВД

В Саратовской области полицейские проводят проверку найденной на улице коллекции орденов и медалей. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

Инцидент произошел 3 сентября в Балашове. Около 19.00 на улице Ломоносова из незакрытого багажника проезжавшего мимо автомобиля выпал дорожный чемодан. Свидетелем этого стал местный житель. Само транспортное средство он остановить не успел, но поднял потерянную вещь и далее оставил ее на попечение хозяина дома, вблизи которого все произошло.

"Так как регистрационные номера автомобиля предполагаемого владельца поклажи очевидец не запомнил, что делало невозможным его розыск собственными силами, информация  о находке была передана в отдел полиции. При осмотре чемодана были обнаружены ордена, медали, монеты, колюще-режущие предметы и предмет, внешне конструктивно схожий со старинным пистолетом иностранного производства", - отмечают в главке.

В результате проведенной полицейскими проверки была установлена хозяйка чемодана. Как выяснилось, 50-летняя жительница Балашова перевозила ценную поклажу среди прочих вещей на личном автомобиле.

"Переполненный и поэтому незакрытый багажник при движении открылся, и чемодан выпал. Женщина пояснила, что вещи из чемодана принадлежали ее покойному мужу (скончался в 2007 году), который был коллекционером. Она рассказала, что коллекцию супруг собирал примерно с 1997 года, но у кого и каким способом приобретались ее экземпляры, она была не осведомлена, и, не задаваясь этими вопросами, хранила вещи в память о муже до настоящего времени", - объясняют полицейские.

Проверка по данному факту продолжается. Обнаруженное в чемодане оружие (пистолет Люггера ("парабеллум" 1902 года), ножи и кортики) находятся на исследовании у экспертов-криминалистов. "По результатам экспертизы будет принято предусмотренное законодательством решение о возвращении предметов законному владельцу", - подчеркивают в ГУ МВД.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.89 1 2 3 4 5

Главные новости