Валентина Матвиенко: "Саратовской области оказана большая честь"

27797

25 сентября 2019, 11:55

Сегодня в Москве в рамках проведения Дней Саратовской области в Совете Федерации состоялась встреча губернатора Валерия Радаева и председателя СФ РФ Валентины Матвиенко. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказали в пресс-службе главы региона.

Валентина Матвиенко поприветствовала саратовскую делегацию в СФ:

"Мы открываем осеннюю сессию, и Саратовской области оказана большая честь – открыть замечательный формат: дни регионов в Совете Федерации. Это возможность для региона презентовать себя на федеральной площадке, продемонстрировать успехи, поделиться проблемами. Очень содержательно прошли заседания комитетов с участием руководства области. Конечный результат этой встречи – постановление Совета Федерации, которое будет в первую очередь согласовано с регионом, с Правительством. Все это войдет в постановление, и обязательно будет исполнено – у нас это жёсткий порядок. В Саратовской области многое сделано за последние годы, внимательно следим за экономическим, социальным развитием. Хотела спросить вас, как реализуются нацпроекты Президента, все ли в порядке с финансированием, какие есть проблемы".

Глава региона поблагодарил за прием делегации на площадке Совета Федерации и отметил, что регион максимально полно представил свой потенциал, свои возможности, особенно по вопросам реализации нацпроектов, инициированных Владимиром Путиным.

"Президент не раз подчеркивал, что национальная стратегия призвана обеспечить экономический рывок и, как следствие, – на порядок повысить качество жизни граждан, - подчеркнул Валерий Радаев. - Мы понимаем всю ответственность, которая ложится на регионы. Она требует возрастания эффективности управления. Прямых и постоянных коммуникаций с населением, синхронизации действий всех уровней власти – федерального, регионального и муниципального".

Особо губернатор отметил роль СФ, который  неизменно отстаивает интересы регионов. "В вашем лице субъекты всегда видят поддержку, справедливую и компетентную оценку их ресурсов и конкурентных преимуществ. Рассчитываю, что и на пленарном заседании у нас состоится предметный разговор в русле национальной повестки, за которым последуют конкретные решения в интересах жителей Саратовской области", – сказал Радаев.

Материал размещен в рамках проекта "Национальный приоритет"

Материал подготовлен пресс-службой губернатора

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.56 1 2 3 4 5

Главные новости